已知二次函数f(x)=-x的平方-4x+3求 (1)顶点坐标 (2)与x轴交点坐标 (3)

已知二次函数f(x)=-x的平方-4x+3求 (1)顶点坐标 (2)与x轴交点坐标 (3)
已知二次函数f(x)=-x的平方-4x+3求 (1)顶点坐标 (2)与x轴交点坐标 (3)画其图象 (4)指出单调区间
排山倒_葵花点 1年前 已收到1个回答 举报

xixnxin_20 幼苗


已知二次函数f(x)=-x的平方-4x+3求 (1)顶点坐标 (2)与x轴交点坐标 (3)画其图象 (4)指出单调区间 f(x)=-x^2-4x+3=(x-2)^2-1 (1)顶点坐标为(2,-1)(2)与x轴相交是函数...


10