小红早上7点50分到校,11点40分放学,下午2点半到校,5点放学,小红每天在校时间是【】小时【】分,

wangyp85 1年前 已收到1个回答 举报

南纬37度2 幼苗


11时40分-7时50分=3时50分
5时-2时30分=2时30分
2时30分+3时50分=6时20分


2