小明早上8时到校,11时20分放学,下午2时30分到校,5时放学,小明全天在校时间( )时( )分.

ywang0720 1年前 已收到3个回答 举报

ufehw 幼苗


5时50分
11:20-8:00=3:20
5:00-2:30=2:30
3:20+2:30=5:50


5

longe9905 幼苗


上午在校:3小时20分钟;下午在校:2小时30分钟;两者相加:是5小时50分钟


2

wht4101 幼苗


小明全天在校时间(5 )时( 50)分。


1