把24拆成2个数,使积是24,和是11.这两个数是

把24拆成2个数,使积是24,和是11.这两个数是
rr城让业主伤心 1年前 已收到6个回答 举报

DAVID8168 春芽


xy=24
x+y=11
x=3或8
y=8或3


9

7mingjiez 幼苗


3和8


2

nhgc 幼苗


3和8


1

auscqck 幼苗


3 和 8 3*8=24 3+8=11


1

浪漫的要vv 幼苗


3和8
3*8=24
3+8=11


0

ruiqie 幼苗


3和8


0