3/8x-1.5=1/4x+0.6

三灌帮卢跃钢 1年前 已收到1个回答 举报

sdghdfjgfkgh 幼苗


x=16.8

1年前 追问

6

举报 sdghdfjgfkgh

3/8x-1/4x=1.5+0.6, 1/8x=2.1, x=16.8