1-5……计算题1-5\6+7\12-9\20+11\30-13\42+15\56-17\72 回答的评为5星

山湖 1年前 已收到1个回答 举报

sdayeng 幼苗


1-56+712-920+1130-1342+1556-1772 =1-1/2-1/3+1/3+1/4-1/4-1/5+1/5+1/6-1/6-1/7+1/7+1/8-1/8-1/9 =1-1/2-1/9 =7/18


2