A的30%等于B的40%.A是240,B是多少?

疙瘩奶奶 1年前 已收到3个回答 举报

茄子紫殷殷 春芽


240*30%=B*40%
B=240*30%/40%=180
B是180


6

嗷嗷想哭 花朵


B=240×30%/40%=180


2

wudiklr 幼苗


240×30%÷40%=180
答:B是180


0