1=10,2=15,3=20,4=25,5=30,6=35,7=40,8=45,9=50,10等于多少?

26o5L7252d9cffe 1年前 已收到3个回答 举报

十点下自习 幼苗


1=10,2=15,3=20,4=25,5=30,6=35,7=40,8=45,9=50
是一个首项为10,公差为5的等差数列
10=50+5=55


9

自由泳969 幼苗


55


1

圣诞老丫挺 幼苗


10=50+5=55


0