4x+2(60-x)=190怎么算?过程写出来.

托运 1年前 已收到4个回答 举报

96446613laji 幼苗


4x+2(60-x)=190
4x+120-2x=190
4x-2x=190-120
2x=70
x=35


6

aa慧儿 幼苗


4x+120-2x=190
2x=70
x=35


1

**不幸者 幼苗


4x+2(60-x)=190
4x+120-2x=190
2x+120=190
2x=70
x=35


1

huohua85 果实


4x+2(60-x)=190
4x+120-2x=190
4x-2x=190-120
2x=70
x=70/2
x=35


0