60乘4X除以0.4乘以X等于600怎么算

banxinren 1年前 已收到5个回答 举报

daxue_ew 幼苗


60乘4X除以0.4乘以X等于600
60*4x/0.4*x=600
600x^2=600
x^2=1
x1=1 x2=-1

1年前 追问

7

banxinren 举报

为什么答案是1024呢

举报 daxue_ew

你把题目用数字写一下

banxinren 举报

60*4x/0.4*x=600

举报 daxue_ew

是这样的呀,x=1 x=-1呀 怎么会x=1024呢,这个答案是错的

banxinren 举报

你把600或1024代进去也成立啊

举报 daxue_ew

不会

banxinren 举报

实际的答案就是1024

举报 daxue_ew

我无语了

过期号码 幼苗


60*4x÷0.4*x=600
600x²=600
x²=1
x=1或x=-1


2

407799802 幼苗


你好

(60*4X)÷(0.4*X)
=240X÷0.4X
=240÷0.4
=600


1

doudou_728 幼苗


60*4x*5/2=600
600x =600
x =1


1

wgc007 幼苗


60*4/0.4*X=600
240/0.4*X=600
600X=600
X=1
望采纳


1