算式1/4除以7/6乘以5/2除以3/8乘以7/5等于8/25中有一个运算符号写错了,改正.

阿斯兰〓 1年前 已收到3个回答 举报

水恋月无痕 幼苗


(1/4)/(7/6)*(5/2)/(3/8)*(7/5)=8/25
1*6*5*8*7/(4*7*2*3*5)=8/25
48/24=2≠8/25
把原题‘乘以5/2' 改成‘除以5/2’ 就对了:
(1/4)/(7/6)/(5/2)/(3/8)*(7/5)=
=1*6*2*8*7/(4*7*5*3*5)=8/25


8

阿妮思 幼苗


1/4×6/7×2/5×8/3 7/5 = 8/25
4半1除以7/6 1/4分之乘以7 6
除以3 / 8乘以3点
以上的权利。


2

辽元 幼苗


应该是除以5/2不是乘以,这样结果就是对的!呵呵


1