赵叔叔预计乘坐上午10时30分的火车去北京出差,结果火车晚点15分钟,火车行驶了6小时25分钟到

赵叔叔预计乘坐上午10时30分的火车去北京出差,结果火车晚点15分钟,火车行驶了6小时25分钟到
北京,赵叔叔到达北京时是什么时间?求列算式
吴燕翔 1年前 已收到1个回答 举报

长线蓝海 春芽


30+15+25=70(分)
10+6=16(时)
70(分钟)=1小时10分钟
16(时)+1小时10分钟=17时10分


3