商店运来一批彩电.卖出的台数与剩下的台数的比是7:3,一直卖出的比剩下的多12台.这批彩电一共有多少台?

商店运来一批彩电.卖出的台数与剩下的台数的比是7:3,一直卖出的比剩下的多12台.这批彩电一共有多少台?
注意!我不要方程!还有几题:做一个无盖的长方体玻璃鱼缸,长80厘米,宽60厘米,高40厘米.问:(1)如果养鱼时水的高度是金鱼缸高度的五分之四,这时金鱼缸里有水多少升?(2)为了美观,在金鱼缸内放置9.6立方分米的小石块,这时水面会上升多少厘米?
霈燃 1年前 已收到1个回答 举报

yh588 春芽


12/(7-3)*(7+3)=30
0.8*0.6*0.4*4/5=?l
9.6/8*6*10=2cm(前题是石块全在水下)

1年前 追问

3

霈燃 举报

嗯、、后两题可以详细点吗??符号用文字表示,,有些符号有另外的含义。看不懂呃、、速度。。求~~~~~~~~

举报 yh588

*就是乘法 ? 就是你自己把答案算出来,我没有算出来 CM是厘米 ?L 就是多少升。