2/cosx导数,

304000520 1年前 已收到2个回答 举报

七月之冰 幼苗


(2/cosx)'
=[(2)’cosx-2(cosx)']/cos²x
=2sinx/cos²x


10

害怕破茧的蚕 幼苗


(u/v)'=(u'v-u'v)/v2
(2/cosx)'=(0-(-sinx)*2)/(cosx)2=2sinx/cos²x


0