y=2^x-cosx+4导数

njf888 1年前 已收到1个回答 举报

追风妖 种子


y'=(2^x)'-(cosx)'+4'
=2^x ln2+sinx

1年前 追问

5

njf888 举报

(2^X)'=2^xln2?

举报 追风妖

(a^x)'=a^x lna 这个公式有没有学过?

njf888 举报

既然是公式就默认了,确实没啥子印象