甲数的5/2是40乙数是40的5/2甲乙两数的比是多少 以之两个因数的积是15分之8其中一个因数是20分之9另一个因

ddhome001 1年前 已收到3个回答 举报

左边大右边小 花朵


甲为40*2/5=16
乙为40*5/2=100甲乙比为4:25
8/15/(9/20)=32/27

1年前 追问

3

ddhome001 举报

是27分之32吗?

archangel1111 幼苗


什么呀


1

xx淘宝 幼苗


甲:40/(5/2)=16
乙:40*(5/2)=100
16:100=4:25
(8/15)/(9/20)=32/27


1