五年级下学期应用题及答案116道

bbb1233 1年前 已收到4个回答 举报

cwqxb_1 春芽


http://360edu.com/Soft/stxz/xxst/Index.html
不止116道


3

郁闷中xh 幼苗


1.180-6乘15=90 90除7.5=12(天)


2

louxiao 幼苗


1、筑路队要修一条长180千米的路,原来每天修6千米,修了15天以后加快速度,每天修7.5千米,修完这条路还要多少天?
1、(180-6×15)÷7.5=12(天)
2、建筑工地需要沙子106吨,先用小汽车运15次,每次运2.4吨。剩下的改用大车运,每次运5吨,还要几次运完?


1

nanfgh 幼苗


题目?


0