某工作场所有220V,200W的白炽灯20盏,220V100W的白炽灯30盏,全部开启2小时,求用电多少度?

某工作场所有220V,200W的白炽灯20盏,220V100W的白炽灯30盏,全部开启2小时,求用电多少度?
某工作场所有220V,200W的白炽灯20盏,220V,100W的白炽灯30盏,全部开启2小时,求用电多少度?
5月五日 1年前 已收到1个回答 举报

ryoiuhou 幼苗


200*20=4000 100*30=3000
4000+3000=7000 7*2=14度


5