1、若(a^2-4)x^2-3x=a+3/x-1=0是关于x的一元两次方程,则a的值是( )2、方程2x^2+4x-3=

1、若(a^2-4)x^2-3x=a+3/x-1=0是关于x的一元两次方程,则a的值是( )2、方程2x^2+4x-3=0,用配方法把原方程
化为(x+1)^2=k的形式,则k=( )3、解方程:2-1/5(x-2)^2=0
bbswang 1年前 已收到1个回答 举报

canadahao 幼苗


第一题题目有点问题。
第二题5/2。
第三题x=2+√10或x=2-√10.


1