2/3+2/15+2/35+2/63=?这道题怎么用小学五年级的方法来简便计算?

妙空空 1年前 已收到1个回答 举报

dd5 幼苗


(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)=1-1/9=8/9


1