用三角板画出一个105°的角,你能想出那几种画法?

hlzy 1年前 已收到2个回答 举报

图途 幼苗


60°+45°
180°-30°-45°

1年前 追问

3

hlzy 举报

但我没懂是什么意思呀,能解释下吗?

举报 图途

一个60°的角并上一个45°的角就是105°的角

hlzy 举报

这我也知道啦,就是问 三角板有度数吗???

举报 图途

有 30°,60°,90° 45°,45°,90°

楚楚的心声 花朵


90 +60 -45 =105
60+45 =105
30+30+45 =105


1