4、佳佳在计算一道除法时,把除号看成乘号,结果得数为4,已知除数是8,正确的得数是

哥们儿到 1年前 已收到2个回答 举报

ImGod 春芽


正确的得数=4÷8÷8=1/16


5

falali1985163 幼苗


十六分之一


0