(-5*103次方)(-6*105次方)(7*107次方)

LIKELL 1年前 已收到1个回答 举报

zhaolong359 幼苗


(-5*103次方)(-6*105次方)(7*107次方)
=(5*103次方)(6*105次方)(7*107次方)
=(5*103次方)(6*103次方)(6*2次方)(7*103次方)(7*4次方)
=(2401×36)((5×6×7)*103次方)
=86436×(210*103次方)


8