食堂运进120千克大米,己经吃了5分之3,己经吃了多少千克

鬼宿新 1年前 已收到5个回答 举报

时间杀 幼苗


问吃了多少,也告诉了吃了的占总共的分量,所以考虑用乘法:
120×3/5=72
所以己经吃了72千克
话说这题不难的.


4

楚楚的心声 花朵


120×3/5 = 72 千克


2

酷鼠标 幼苗


120x3/5=72千克


2

茄子开花21 幼苗


120×3/5=72
∴己经吃了72千克


0

道无寂 幼苗


120*3/5=72


0