4.1除于1.25=?简便计算.

lanskf 1年前 已收到4个回答 举报

rrww中心 幼苗


=4.1÷(10÷8)
=4.1÷10×8
=0.41×8
=3.28
祝您策马奔腾哦~


2

wangxinying 幼苗


3.28


1

putree20 幼苗


(4+1/10)/(5/4)=41/10*4/5=81/25


1

jiang2121 幼苗


乘0.8好算吧


0