急用!已知中心坐标原点的双曲线C

急用!已知中心坐标原点的双曲线C
已知中心坐标原点的双曲线C的右焦点为(2,0),右顶点为(根号3,0)(1)求双曲线C的方程 (2)若直线l:y=kx+根号2与双曲线C恒有两个不同交点A,B.且向量OA*向量OB>2(O为原点)求K取值范围
tranble 1年前 已收到1个回答 举报

focus_xz 幼苗


(x^2)/3-(y^2)=1
-√3=


5