1.25x2.4+1.5x=5.4 解方程 16.9/x=1.3 解方程

sjt5215015 1年前 已收到1个回答 举报

grw8461 幼苗


1.25x2.4+1.5x=5.4
x=(5.4-1.25x2.4)/1.5
x=1.6
16.9/x=1.3
x=16.9/1.3
x=13


3