两个等差数列{an}和{bn}中,的前n项和分别为An和Bn,且An/bn=(7n+2)/(7n+3),则a7/b7

jjwsj 1年前 已收到1个回答 举报

dongshi337 幼苗


a7/b7=(a1+a13)13/(b1+b13)13=A13/B13=(13*7+2)/(7*13+3)
=93/94


5