甲、乙两站间的路程为126km,甲车以每小时46km的速度从甲站开往乙站,走了一个半小时后,乙车以每小时68km的速度从

甲、乙两站间的路程为126km,甲车以每小时46km的速度从甲站开往乙站,走了一个半小时后,乙车以每小时68km的速度从乙站开往甲站,乙车开出多少小时后两车相遇?
帮帮忙
三秦名士 1年前 已收到5个回答 举报

swanshao33 幼苗


(126-1.5×46)÷(46+68)=0.5
乙车开出0.5小时后两车相遇


1

jojonew 果实


(126-46×1.5)÷(46+68)=57÷114=0.5小时


2

sundaefish 幼苗


(126-46×1.5)÷(46+68)=0.5小时


2

TRT1 幼苗


(126-46*1.5)/(46+68)=0.5小时


1

江柳燕 幼苗


半个小时


1