四,五,六年级共18个班,每班平均45人,三个等级的人比2时03分04秒,四,五,六,每年有多少人

leon_nl 1年前 已收到1个回答 举报

czhhello 幼苗


18 * 45 = 810 810 /(2 +3 +4)= 90人,四年级:90 * 2 = 180,第五级:90 * 3 = 270,第六等级:90 * 4 = 360人,


4