某服装厂用297.5米布做同一型号的儿童服装,做了50件还剩122.5米,这批布共可做这样的服装多少套?

某服装厂用297.5米布做同一型号的儿童服装,做了50件还剩122.5米,这批布共可做这样的服装多少套?
一定要用比例解,在线等,急
纹纹8127 1年前 已收到2个回答 举报

游天下139 幼苗


(297.5-122.5)/50=3.5米 297.5/3.5=85套

1年前 追问

5

纹纹8127 举报

谢谢呀O(∩_∩)O

举报 游天下139

不用谢

乖乖乖不乖 幼苗


设能做X套
297.5/x=(297.5-122.5)/50


2