已知a+b=20求代数式a²-b²+4b的值

已知a+b=20求代数式a²-b²+4b的值
远行的火狼 1年前 已收到1个回答 举报

zhouvei 幼苗


a+b=20 a=20-b
a²-b²+4b
=﹙20-b﹚²-b²+4b
=400-40b+b²-b²+4b
=400-36


6