3又5分之1-3又10分之3+1又15分之4=?

英皇凡 1年前 已收到1个回答 举报

lorreta 花朵


(3+1/5)-(3+3/10)+(1+4/15)
=(3-3)+(1/5-3/10)+1+4/15
=1+(4/15-1/10)=1+1/6=7/6


8