已知代数式a-2b的值为10,那么代数式,则4b-2a的值是( 我要方法~

zhu3898 1年前 已收到1个回答 举报

密码忘了怎么办 幼苗


a-2b=10 2b-a=-10 2(2b-a)=-20 4b-2a=-20


4