a是一个不等于0的自然数.三分之一除以a等于多少?能用一个具体的数检验上面的结果吗?

moon2821 1年前 已收到2个回答 举报

shenyangcs 幼苗


1/3÷a=1/(3a)
设a=1,则1/3÷a=1/3
且1/(3a)=1/3
所以上面结果正确


3

小风灵 果实


1/﹙3a﹚


0