1.一个圆周长减少10%,面积将减少( %)

1.一个圆周长减少10%,面积将减少( %)
2.按规律在括号上填空:67分之4,15分之2,53分之16,23分之16,1又39分之25,*( )
3.一根长方形布料,横截面是边长10厘米的正方形.从这根布料上截下6㎝长的一段,切削成一个最大的圆椎,圆椎的体积是(?)平方厘米,削去的部分体积是(?)立方厘米.
4.甲乙两人沿周长为400米的环形跑道跑步.已知甲的速度是250米每分,乙的速度是200米每分.若两人同时同地的相背而行,多长时间两人第一次相遇?多长时间第二次相遇
最后一题写过程就好
jason_12340 1年前 已收到1个回答 举报

恩替卡韦 幼苗


1、减少19%
2、128/31
3、50π、600-50π
4、设X分后相遇,250X+200X=400,X=8/9,第二次相遇时间=2*8/9=16/9


10