分解质因式例如42=2*3*7分解1348914883,111111111,1792189,13096261

梦琪Q_Q 1年前 已收到1个回答 举报

piggy31 幼苗


1348914883=37×41×89×97×103
111111111=3^2×37×333667
1792189=7×503×509
13096261=37×41×89×97
同时,这种题目是 分解因数,不是质因式


7