分解质因式X的3次方-64

bjgrasp 1年前 已收到2个回答 举报

idwriter 幼苗


X的3次方-64=(x-4)(x的平方+4x+16)


3

nisly 幼苗


x^3-64=x^3-4^3=(x-4)(x^2+4x+16)


1