二百道口算题,二十道估算应用题,估算一定是要应用题!应用题

二百道口算题,二十道估算应用题,估算一定是要应用题!应用题
算了,减轻一些,50道计算题,10道估算应用题!
urkx628qj37e6 1年前 已收到1个回答 举报

孟俊骏 春芽


1.0.7+0.9= 2.1.2+0.5= 3.3.2+0.4= 4.0.8-0.3= 5.1.7-0.4=6.4.5-0.3= 7.0.5+0.6= 8.8.2+0.8= 9.5.7+0.9= 10.0.25+0.75=11.1-0.6= 12.10-8.2= 13.0.53+0.47= 14.1+9.9= 15.8.3-0.9=16.6.45+0.51= 17.7-0.05= 18.1.67+2.3= 19.19.8-4.63= 20.12.51+6.69=21.11-8.39= 22.51.9-27.62= 23.3.86-2.125= 24.0.5+0.07= 25.15.7-5= 26.8+8.2= 27.0.54+0.46= 28.1-0.73= 29.10-0.05=30.6.8-0.75= 31.8+0.2= 32.4.8+3.9= 33.13.52-6.87= 34.79.2-34.2=35.29-18.14= 36.5.5+4.5= 37.0.875+0.125= 38.9-0.95= 39.6.89+4.2=40.12-1.2= 41.3.7+6.03= 42.8.25-0.5= 43.2.45+0.55= 44.3-0.3= 45.3.6+0.7= 45.7.48-0.28= 46.0.7-0.07= 47.7.48+0.28= 48.11-1.1=49.8.4-0.8= 50.4.03+4.4=
估算
1) 40÷2= 2) 60×6= 3) 900÷9= 4) 28+2= 5) 14×6= 6) 700-300= 7) 51-3= 8) 21÷7= 9) 21÷7= 10) 18+16= 11) 600×8= 12) 78-28= 13) 80+120= 14) 5×60= 15) 15×2= 16) 12×8= 17) 36-12= 18) 120-20= 19) 16÷2= 20) 50-25= 21) 20+180= 22) 200×4= 23) 39÷3= 24) 20-14= 25) 16×5= 26) 40÷2= 27) 21÷7= 28) 40÷2=


4