妈妈买回5千克橘子和4千克苹果共35.6元,每千克苹果比每千克橘子贵2.6元.苹果橘子各多少元?

a_wei78 1年前 已收到1个回答 举报

山西太原我姓高 幼苗


4×2.6=10.4元
橘子每千克:(35.6-10.4)÷(4+5)=2.8元
苹果每千克:2.8+2.6=5.4元


5