将两块长,宽,高分别是10cm,4cm,1cm的巧克力叠包在一起,表面积最大是多少?表面积最小是多少?

将两块长,宽,高分别是10cm,4cm,1cm的巧克力叠包在一起,表面积最大是多少?表面积最小是多少?
一个大正方体棱长为8cm,一个小正方体的冷场是6cm,将小正方体叠在大正方体的上面。这是构成的形体表面积是多少平方厘米
deniswong 1年前 已收到1个回答 举报

把耳朵闭上 幼苗


表面积最大时,
长=10×2=20厘米
宽=4厘米
高=1厘米


表面积
=2×(20×4+20×1+4×1)
=208平方厘米


表面积最小时,
长=10厘米
宽=4厘米
高=1×2=2厘米


表面积
=2×(10×4+10×2+4×2)
=136平方厘米

1年前 追问

7

deniswong 举报

还有一题能请您回答一下吗?

举报 把耳朵闭上

不好意思,我不回答追问的新问题,

还有问题请先采纳我本题的回答,再另外向我求助,

答题不易,请谅解~~