一个封闭的长方体容器,里面装着水,长,宽,高分别是10cm,10cm,和15cm.把容器倒下来后,水的高度是多少厘米?

speaksoftlylove 1年前 已收到2个回答 举报

大大漠孤烟 花朵


水的体积9×10×10=900
900÷(10×15)=6
水高为6厘米


2

liz1313 幼苗


10×10×9÷(10×15)
=900÷150
=6厘米


0