一个分数的分子和分母的和是2010,约分成最简分数后是60分之7,这个分数是

小神仙666 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢猛士 幼苗


你好:
分子:分母=7:60
分子=2010÷(7+60)×7=210
分母=210÷7×60=1800
这个分数=210/1800,即1800分之210


1