(x+1)平方-2x

sdfreeman 1年前 已收到6个回答 举报

jjcat782 幼苗


(x+1)²-2x
=x²+2x+1-2x
=x²+1
祝你学习进步!


7

witch828 幼苗


(X+1)²-2x=X²+2X+1-2X=X²+1
望采纳


2

lhlsp 幼苗


(x-1)^2-2x
=x^2-2x+1-2x
=x^2-4x+1


1

cutserver 幼苗


(x+1)的平方展开会吧,课本有例子,展开了就是做加减法了。


1

卡吧在线 幼苗


x平方+1 只要利用完全平方公式退括号就可以了


0

11fla 幼苗


最后等于3x+2


0