加工一批零件,甲要20天完成,乙每天完成这项工程三十二分之一.现在两人合作完成

cth8721 1年前 已收到4个回答 举报

霜寒 幼苗


设两人合作完成需x天完成,根据题意得:
x*(1/20+1/32)=1
x=160/13
答:现在两人合作完成需160/13天.


1

孟大圣 幼苗


没问问题呀


0

xxqcpj 果实


合作需要:1÷(1/20+1/32)=160/13天


0

小生2000 幼苗


1÷(1/20+1/32)=160/13=12.3=13天
即需要13天完成


0