有1角,五角,一元的硬币共58个总共30元其中一角和五角的个数相同

漂石 1年前 已收到2个回答 举报

ctdzl 幼苗


共20个一角的20个五角的和18个一元的


7

bjxmz 幼苗


一角=(58-30)÷(2-0.1-0.5)=28÷1.4=20个 五角=20个 一元=58-40=18个


1