66%化分数请讲明是怎样化的

asdg2g2g2 1年前 已收到1个回答 举报

飞雪翱翔 幼苗


66%化分数:33/50 . (是50分之33)

1年前 追问

9

asdg2g2g2 举报

怎样化?

举报 飞雪翱翔

先化成分母为100的分数,再约分。 66%=66/100=33/50