请问怎么化简?请写一下过程.

请问怎么化简?请写一下过程.

柴如瘦骨 1年前 已收到1个回答 举报

吻之恋LOVE 花朵


1) =(√2+1)/((√2+1)(1-√2))=-1-√2
2) =3*(√10+√7)/((√10+√7)(√10-√7))=√10+√7
1) =√2+1+√3-√2.题目看不清


2