一袋米先吃五分之二,又吃了10千克,这时袋中的米正好是原来重量的一半,这袋米原来重多少干克?

LLRRJJHH 1年前 已收到1个回答 举报

crossstreet 幼苗


10÷(1/2-2/5)=10÷1/10=100千克
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3