(x-35%x-4分之1x=48)方程怎样解?

ray_fxbird 1年前 已收到4个回答 举报

林美美 幼苗


(x-35%x-x/4)=48
(x-0.35x-0.25x)=48
0.4x=48
x=120


4

songbei209 幼苗


X-35=48 X-35+( )=48+( )X=( )


2

aqwewrge 幼苗


x-35%x-4分之1x=48
3x/4-7x/20=48
8x/20=48
x=70


1

tsinghwa 春芽


x-o.35-0.25x=48
100x-35x-25x=4800
40x=4800
x=120


0